АгроХолдинг «Кубань» выступит стратегическим партнером Дня поля юга России в Усть-Лабинском районе

Краснодарский край
  • На мероприятии, помимо достижений селекционеров, также представят образцы сельхозтехники от производителей © Елена Синеок, Юга.ру
    На мероприятии, помимо достижений селекционеров, также представят образцы сельхозтехники от производителей © Елена Синеок, Юга.ру

АгроХолдинг «Кубань» Олега Дерипаски станет стратегическим партнером Дня поля юга России, который продет 11 августа в Усть-Лабинском районе

Мероприятие состоится в станице Ладожской на площадке, прилегающей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу (ЛККЗ) АгроХолдинга «Кубань». Организаторами выступили Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника и выставочная компания «СитиЭкспо» (Краснодар). В мероприятиях на площадке завода примут участие более 30 агрокомпаний из 6 стран и 11 регионов РФ.

«Деловая программа Дня поля охватит широкий спектр актуальных тем современного агропромышленного комплекса. Ключевым событием станет пленарное заседание на тему: ''Возможности обеспечения зерном и повышения плодородия почв при использовании в севообороте сои и сорго в южных регионах России''», — сообщает пресс-служба АгроХолдинга «Кубань».

День поля юга России посетят делегации из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Франции и Анголы. Россию представят делегации регионов Южного федерального и Северо-Кавказского округов.

«Мы не впервые встречаем лидеров агропромышленной отрасли юга России. Демонстрация достижений, обмен опытом, налаживание новых контактов и приход новых технологий позитивно сказываются на развитии АПК всего региона», — заявил глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко.

Специалисты АгроХолдинга «Кубань» Олега Дерипаски проведут консультации по технологиям выращивания кукурузы, сорго, сои и подсолнечника, организуют инфотуры на кукурузокалибровочный завод. Гости Дня поля смогут посетить демонстрационные площадки с посевами гибридов отечественной и иностранной селекции. В выставочной экспозиции 17 агрокомпаний представят свои достижения и разработки в селекции и семеноводстве. На мероприятии также продемонстрируют образцы сельскохозяйственной техники от производителей, пройдут показы техники, произведенной генеральным спонсором мероприятия — компанией «Ростсельмаш». Мероприятие состоится при поддержке Минсельхоза РФ, администрации и министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Гендиректор АгроХолдинга «Кубань» Леонид Рагозин считает, что проведение Дня поля в станице Ладожской — это знак того, что Усть-Лабинский район и агрохолдинг играют заметную роль в сельском хозяйстве Краснодарского края.

«Сегодня наш район — не только "сердце Кубани", но и центр селекционной работы и технологических новаций, — подчеркнул он. — Мероприятие позволит нам наладить контакты с новыми поставщиками товаров и услуг, найти новых партнеров».