Путин наградил одного из победителей турнира по самбо «Плотформа S-70» в Сочи

• Владимир Путин с участниками международного турнира по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» © Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин 8 августа посетил VIII Международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» в Сочи

Президент вручил награду Вячеславу Васильевскому, который одолел бразильца Луиса Сержио Мело Джуниора и стал победителем десятого, заключительного поединка в категории до 84 кг.

«Мы сегодня увидели здесь крутых парней. Они показали нам все, за что ценятся боевые искусства — разнообразную ударную технику, блестящие броски. Но самое главное — они продемонстрировали мужество, характер, дерзость», — сказал глава государства на церемонии награждения.

Путин поблагодарил всех спортсменов, отметив, что некоторые из них приехали за тридевять земель, чтобы показать свое умение.

«Это одна семья, мы всех вас любим. Мы ждем вас всех в гости, но всегда надеемся на победу наших», — сказал президент.

Призеров награждали президент Абхазии Рауль Хаджимба и премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Р-Спорт».

Турнир «Плотформа S-70» традиционно проходит в Сочи. В этом году соревнования были посвящены 80-летию самбо и прошли под лозунгом «Самбо на службе России».

На ринге боролись 20 спортсменов из России, США, Франции, Польши и Бразилии. По итогам турнира россияне выиграли со счетом 7:3.