В Геленджике мужчина угнал машину с двумя детьми

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Геленджике возбудили уголовное дело после угона автомобиля с детьми

Машина ВАЗ-21053 стояла у дома, внутри сидели двое детей владельца легковушки. По предварительным данным, 24-летний молодой человек замкнул провода и угнал автомобиль. Владелец ВАЗа это увидел и обратился в полицию. Дежурным нарядам разослали ориентировку на угнанный транспорт, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Машину заметили находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Водитель вел себя неадекватно и создавал аварийную ситуацию, поэтому бойцы решили его остановить. От водителя исходил резкий запах алкоголя, ключ в замке зажигания отсутствовал, а в салоне сидели двое детей.

Подозреваемого в угоне задержали, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Дети двух и девяти лет не пострадали, их вернули родителям.

Топливный терминал горит в Новороссийске после атаки БПЛА
Вчера, 12:49
Топливный терминал горит в Новороссийске после атаки БПЛА
Мэр показал кадры разрушенных домов
Бердвотчинг в Краснодаре
27 февраля, 13:29
Бердвотчинг в Краснодаре
Как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого
Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей
27 февраля, 16:03
Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей
Парк «Краснодар» готовится к весне