На машиниста локомотива завели дело за гибель девушки на ж/д путях в Майкопе

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы ЮСУ на транспорте СКРФ
    © Фото пресс-службы ЮСУ на транспорте СКРФ

Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении машиниста локомотива, который сбил девушку

В ноябре 2016 года на перегоне станций Майкоп — Тульская работала локомотивная бригада Тихорецкой машинизированной дистанции по ремонту и эксплуатации путевых машин.

Помощник машиниста увидел возле путей человека, сообщил об этом машинисту и рекомендовал применить экстренное торможение.

«В результате допущенных нарушений правил безопасности движения ж/д транспорта машинист по неосторожности допустили наезд вагона на 20-летнюю девушку, переходившую по деревянному настилу железнодорожный путь в Майкопе», — сообщили в пресс-службе ЮСУ на транспорте СК РФ.

На машиниста завели дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть человека). Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо до семи лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.