В Чечне машина с пассажирами сорвалась в пропасть глубиной 150 м. Спасатели ищут двух человек

Чечня
  •  © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Чеченской Республике
    © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Чеченской Республике

Вечером 6 августа в Итум-Калинском районе Чечни автомобиль, в котором находились три человека, сорвался в пропасть глубиной около 150 м

ЧП произошло в районе села Башин-Кали, машина упала в ущелье реки Аргун. Сотрудники МЧС спасли 26-летнего мужчину. Он получил множественные переломы и ушибы рук и ног, спасатели достали его из пропасти вечером 6 августа.

Пострадавший находится в больнице, его состояние остается тяжелым. Парня выбросило из машины, это его и спасло, передает «Кавказский узел» со ссылкой на ГУ МЧС России по Республике Чечня.

«Спуск к автомобилю производился с помощью альпинистского снаряжения, что позволило значительно сократить время реагирования. Поднять тем же путем пострадавшего было нельзя из-за сложного скального рельефа и деревьев на склоне, поэтому было принято решение транспортировать мужчину на носилках по узкой тропе длиной около 4 км, которая шла в обход», — цитирует заместителя Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурада Муртазова пресс-служба ведомства.

Спасателям не удалось найти упавшую в реку машину и двух человек, находившихся в его салоне. Предположительно, их могло унести от места падения вниз по реке. К поисковой операции привлекли более 50 сотрудников МЧС и десятки волонтеров.