Чечня
  • Лео Жаба © Фото пресс-службы ФК «Ахмат»
    Лео Жаба © Фото пресс-службы ФК «Ахмат»

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 5 августа в гостях сыграл с «Уфой»

Матч 4-го тура российской премьер-лиги прошел в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился со счетом 3:1. Это поражение стало для бело-зеленых первым в сезоне.

Первый гол забил в начале второго тайма нападающий грозненцев Лео Жаба. На 80-й минуте защитник хозяев Боян Фокич сравнял счет, а через 4 минуты Павел Аликин вывел уфимцев вперед. За несколько минут до конца игры Дмитрий Сысуев увеличил преимущество хозяев. В добавленное время Уилкер Анхель отыграл один мяч, но бело-зеленым не удалось уйти от поражения.

Следующий матч «Ахмат» проведет 10 августа на своем поле против бывшей команды Олега Кононова — «Краснодара».

Как сообщали Юга.ру, в 1-м туре грозненцы обыграли «Амкар», затем одержали победу под «Ростовом» и «Динамо».

27 апреля, 10:44