В Краснодаре мойщик украл машину клиента и устроил ДТП с четырьмя авто

Краснодарский край
  • Место происшествия © Фото пресс-службы УМВД России по Краснодару
    Место происшествия © Фото пресс-службы УМВД России по Краснодару

В Краснодаре полицейские задержали мужчину, который похитил автомобиль и устроил аварию

В дежурную часть полиции Карасунского округа города Краснодара поступило сообщение о ДТП на улице Мачуги. Полицейские выехали на место ЧП и установили, что водитель иномарки столкнулся с четырьмя припаркованными легковыми автомобилями, после чего скрылся с места аварии. При этом в бардачке был обнаружен его паспорт.

«В ходе проверки полицейские установили законного владельца автомобиля. Выяснилось, что он несколько часов назад оставил его на автомойке по улице Демченко. Мойщика данной организации, чьи документы и были обнаружены в салоне авто, также не удалось найти на своем рабочем месте», — сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Во время розыска подозреваемого удалось задержать. Им оказался 30-летний уроженец Республики Молдова, проживающий в Краснодаре более двух лет. Мужчина не стал отпираться и сознался в содеянном. Он пояснил, что на преступление его толкнуло алкогольное опьянение и желание покататься по ночному городу.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК7РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Сейчас подозреваемого заключили под стражу.