Шойгу дал старт Армейским международным играм – 2017

Вся Россия, В мире
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 29 июля открыл третьи Армейские международные игры, которые будут проходить в подмосковном Алабино

По словам Шойгу, в 2017 году в играх примут участие более 3,5 тыс. военнослужащих из 28 государств. Участники будут бороться за медали в 28 конкурсах. Он также отметил, что увеличивается количество стран, которые готовы принять эстафету проведения соревнований на своей территории.

«В этот раз помимо России они пройдут в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае. Победа — это всегда преодоление себя, результат кропотливого труда и полной самоотдачи», — цитирует слова Шойгу «Коммерсант».

Президент РФ Владимир Путин поздравил организаторов, участников и гостей Армейских международных игр в приветственной телеграмме.

 «Уверен, что нынешние Армейские международные игры помогут обменяться опытом, сравнить возможности различных образцов вооружения и техники, но главное — будут укреплять традиции партнерства и взаимовыручки, послужат развитию сотрудничества не только военных ведомств разных стран, но и наших народов»,— говорится в сообщении президента.

С 29 июля по 12 августа 2017 года на территории РФ, Китая, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии в третий раз пройдут Армейские международные игры — учебно-боевые состязания военнослужащих РФ и ряда иностранных государств. Игры организует Министерство обороны России. 

Как отмечает ведомство, военно-прикладные конкурсы АрМИ призваны продемонстрировать умения и навыки солдат и офицеров, представляющих разные виды и рода войск. От России на международных соревнованиях выступают подразделения — победители предварительно проводящихся в Вооруженных силах (ВС) РФ всеармейских конкурсов профессионального мастерства, передает ТАСС.