На левом берегу Дона выделили участок под гандбольный центр

Ростовская область
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

В Ростовской области для строительства гандбольного центра выделили участок площадью 2 га

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора региона Василия Голубева с игроками, тренерским составом и руководством гандбольного клуба «Ростов-Дон».

«Администрация города уже приняла решение о выделении земельного участка под строительство гандбольного центра на левом берегу Дона — в месте формирования нового спортивного кластера. Всего выделено 2 га земли, участок находится напротив "Ростов-Арены" с другой стороны Южного подъезда к Ростову», — сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

К проектированию гандбольного центра уже приступили специалисты. Предполагается, что к строительству приступят уже в 2018 году.

Как сообщали Юга.ру, в Ростовской области на левом берегу Дона к 2023 году планируется строительство спортивного кластера возле «Ростов-Арены» для занятий 16 видами спорта. В июне речь об этом шла между министром спорта РФ Павлом Колобковым и губернатором региона Василием Голубевым во время посещения стройплощадки «Ростов-Арена».

За стадионом планируется создать поля для тренировок футболистов, рядом с ареной также будет возведен Ледовый дворец для занятий хоккеем и фигурным катанием. В "Акватории" планируется создать условия для развития водных видов спорта — например, яхтинга. 

Кроме того, на территории вокруг гребного канала появятся волейбольные площадки, беговые дорожки для легкоатлетов, а также оборудование для триатлона и пятиборья. Будут подготовлены корты для занятий велосипедным мотоэкстримом и маунтинбайком. На территории спортивного кластера также будут созданы конноспортивный кластер и конноспортивная школа.