В Новороссийске пьяный пилот вертолета приземлился на парковке

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Новороссийске на площадке для парковки машин у морского университета задержали пьяного пилота вертолета

Правоохранители проверили документы и отправили мужчину на медкомиссию, так как у них возникло подозрение, что мужчина пьян. Экспертиза подтвердила, что в крови вертолетчика превышена допустимая норма алкоголя — 0,18 промилле вместо разрешенных 0,16. Об этом сообщает «Новороссийский рабочий» со ссылкой на пресс-службу УВД.

В салоне вертолета было несколько человек. Если будет доказан факт перевозки пассажиров, то пилоту грозит до двух лет лишения свободы.

На пилота составили административный протокол по ч. 7 ст. 11.5 КоАП РФ (Управление воздушным судном лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит лишение права управления вертолетом на срок от двух до трех лет.

Отмечается, что у пилота было необходимое разрешение на полет. Выясняется, почему он приземлился в городе, а не на специальной площадке в Мысхако.

Порталу Юга.ру в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что ведомство не должно заниматься этим делом, однако рассказали, что инцидент произошел десять дней назад.