На Дону открыли горячую линию для владельцев похищенных почтовых посылок

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Роспотребнадзор Ростовской области открыл горячую линию, с помощью которой пострадавшие смогут подготовить претензии к почтовой службе из-за хищения посылок

Специалисты отдела защиты прав потребителей готовы оказать содействие в подготовке претензии в адрес оператора почтовой связи или, в случае отказа в удовлетворении требований, в подготовке искового заявления в суд. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Граждане могут получить консультацию с 09:00 до 18:00 по телефону горячей линии Роспотребнадзора: 8(863)282‑82‑64 и 8(863)282‑82‑63. Консультацию также можно получить и в отделе защиты прав потребителей в Ростове по улице Пушкинской, 31 с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Как сообщали Юга.ру, в соцсетях появилось два сообщения о найденных под Ростовом свалках вскрытых посылок. Среди недоставленных отправлений были как товары из Китая, так и обычные посылки, пересылаемые по территории РФ в разные города Ростовской области. В хищении почтовых отправлений в Ростове подозревается сортировщик «Почты России».