В Краснодаре массовую тренировку по боксу занесли в Книгу рекордов России

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 500 человек приняли участие в массовом мастер-классе по боксу, который 22 июля прошел на Театральной площади города

Открытый мастер-класс по боксу в Краснодаре входил в большой российский проект, который одновременно проходил в девяти регионах России. По его итогам проект зафиксировали в Книге рекордов в России, а краснодарский мастер-класс вошел туда в номинации «Самая массовая тренировка по боксу». Об этом сообщает пресс-служба адмнистрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, в проекте приняли участие города Санкт-Петербург, Грозный, Пермь, Тюмень, Кемерово, Новосибирск Хабаровск и Москва. От Краснодара для участия в акции было заявлено 500 человек, среди них воспитанники спортивных школ, тренеры и члены Федерации бокса. Празднование Дня российского бокса приурочено к 25-летию основания Федерации бокса страны. В это же время с 21 по 26 июля в Москве состоится заседание Исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса — AIBA.

«Для будущих чемпионов мастер-класс на подиуме у здания администрации города провел Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров. Ему помогали надежды кубанского бокса — победительница первенств Европы и мира Анастасия Шамонова, а также победительница первенств России, финалистка европейского турнира Нуне Асатрян. Обе на этой неделе вернулись с медалями из Болгарии, где проходило первенство Европы среди юниорок», — уточняется в сообщении.

По словам заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергея Мясищева, в Краснодарском крае боксом активно занимаются более 12 тыс. человек.

«Столица Кубани активно поддержала акцию, посвященную Дню российского бокса потому, что в нашем регионе любят бокс. К радости всех любителей этого вида спорта не так давно стало известно, что Сочи примет чемпионат мира по боксу в 2019 году», — отметил он.

По данным краевой Федерации бокса, сейчас в Краснодаре боксом систематически занимаются более 2 тыс. детей и подростков. На территории города действуют порядка 40 специализированных секций, школ и клубов.