На Ставрополье 15 человек осудили за 300 преступлений, связанных с продажей наркотиков

Ставропольский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Ставропольском крае суд вынес приговор 15 членам организованной преступной группы, которые обвинялись в продаже наркотиков

Установлено, что обвиняемые — 15 местных жителей — с 2009 по 2010 год продавали на территории региона наркотик спайс в крупном и особо крупном размерах. Злоумышленники отправляли наркотики в разные города России и Израиля.

«Кроме того, они готовились к незаконному сбыту крупной партии наркотических средств в Москве, изготовив, расфасовав и сформировав почтовые отправления. Однако не довели до конца данное преступление, поскольку были задержаны полицейскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Кроме того, один из обвиняемых в СИЗО Москвы через телефон организовал доставку посылки с наркотиком из Китая в Россию. Посылка была изъята в почтовом отделении Москвы сотрудниками УФСКН РФ.

Участников ОПГ признали виновными в 300 преступлениях по ч.ч. 1, 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п.п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств), ч. 4 ст. 188 УК РФ (Контрабанда). Суд приговорил организаторов и членов преступных групп к наказаниям в виде лишения свободы сроком от 4 лет 4 месяцев до 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафами от 120 тыс. до 900 тыс. рублей.