В Госдуме просят заблокировать паблик MDK за глумление над смертью экс-солиста «Иванушек»

Вся Россия
  • Олег Яковлев © Фото из Instagram Александры Куцевол, instagram.com/sashakutsevol
    Олег Яковлев © Фото из Instagram Александры Куцевол, instagram.com/sashakutsevol

Из Госдумы в Роскомнадзор направили запрос с просьбой принять меры в отношении популярного паблика MDK за глумление над смертью экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева

На странице сообщества «ВКонтакте» появилась запись с фотографией участников группы и надписью: «Земля ему тополиным пухом».

Автор запроса о блокировке MDK — первый зампредседателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев. Он рассказал RT, что попросил Роскомнадзор «проверить достоверность описанных фактов и в случае их подтверждения принять меры по ограничению доступа граждан к данному сообществу».

«Уже не в первый раз данное сообщество глумится над памятью усопших, причиняя страдания как близким людям, так и поклонникам их таланта. Как мы знаем, подобные выходки рано или поздно приводят к плохим последствиям — во Франции, например, есть журнал, специализирующийся на подобном юморе. Считаю, что в России это недопустимо», — подчеркнул депутат.

Напомним, паблик уже блокировали в 2015 году, когда там появилась вызвавшая общественный резонанс публикация о смерти певицы Жанны Фриске.

Как сообщали Юга.ру, Олег Яковлев умер 29 июня в Москве в возрасте 47 лет.