В Пятигорске директор компании задолжал работникам более 2 млн рублей зарплаты

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Пятигорске в отношении директора компании, который несколько месяцев не выплачивал сотрудникам зарплату, возбудили дело

На личном приеме у руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю местная жительница обратилась с заявлением о том, что директор ООО «Электромонтажное управление № 3» с мая по декабрь 2016 года не выплачивал ей заработную плату.

«По данным следствия, задолженность по зарплате женщине составила более 137 тыс. рублей. При этом в рамках расследования этого дела следствием выявлены факты невыплаты заработной платы еще 45 работникам на общую сумму более 2 млн 300 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

При этом проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что директор имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату всем работникам. Однако деньги мужчина расходовал на иные производственные нужды по личному усмотрению.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы). Расследование уголовного дела продолжается.