Водитель легковушки, спровоцировавший ДТП с автобусом на Ставрополье, мог уснуть за рулем

Ставропольский край
  • Место просишествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю
    Место просишествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю
  • Место происшествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю
    Место происшествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю
  • Место происшествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю
    Место происшествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае ГИБДД назвало предварительную причину ДТП с автобусом, в котором пострадали 27 человек и двое погибли

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел в ночь на 17 июля в 00:30 на 251-м км дороги Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды вблизи поселка Нины. По предварительным данным, водитель ВАЗ-2110 выехал на встречку, где столкнулся с автобусом, ехавшим по маршруту Кизляр — Дагестан. После этого легковушка опрокинулась в кювет.

«Водитель "десятки", по предварительной версии, уснул за рулем. Пока мы рассматриваем такую версию произошедшего», — сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на представителя ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю Евгения Синицына.

Ранее сообщалось, что в результате аварии погибли два человека: пассажир автобуса и водитель автомобиля, в больницы доставили еще 15 пассажиров автобуса. Позднее число пострадавших в ДТП выросло до 27 человек, из них госпитализированы 22, в том числе четверо в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.