Бекетов, Бурлачко и Порханов возглавили список кандидатов на выборы в ЗСК от «Единой России»

Краснодарский край

Кубанские единороссы на конференции 14 июля утвердили список кандидатов на выборы в краевое Законодательное собрание

«Тайным голосованием делегаты утвердили список кандидатов в депутаты ЗСК от партии «Единая Россия» по списку и одномандатным избирательным округам. В итоговый список кандидатов в депутаты Законодательного собрания края от партии вошли 135 кандидатов − 32 одномандатника, 103 по списку», — сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В тройку лидеров (общекраевая часть партийного списка) вошли председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко, главврач Краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского Владимир Порханов.

Также на заседании была принята предвыборная программа партии на этих выборах. Главной ее составляющей стали наказы избирателей, полученные в период предварительного голосования, добавили в пресс-службе.

Как сообщали Юга.ру, выборы депутатов Законодательного собрания Кубани пройдут 10 сентября. На этих выборах количество одномандатных округов сократят с 50 до 35, а число депутатов — со 100 до 70.

В мае «Единая Россия» провела праймериз и составила предварительный список кандидатов в депутаты ЗСК. В их число вошли заместители губернатора Сергей Алтухов, курирующий промышленный сектор; Сергей Усенко, отвечающий за земельные вопросы и курортную сферу; а также Юрий Бурлачко, ответственный за внутреннюю политику.