«Ростелеком» рассказал краснодарским предпринимателям о системе закупок

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре «Ростелеком» рассказал представителям малого и среднего бизнеса о действующих программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

Мероприятие прошло 14 июля в рамках обучающего семинара «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по федеральному закону № 223‑ФЗ».

Директор центра контроллинга, методологии и операционной поддержки закупок ПАО «Ростелеком» Алексей Пономарев рассказал о принципах организации закупок в компании и о мерах, которые снимают ограничения для участников торгов, повышают прозрачность закупок и способствуют росту здоровой конкуренции.

«С одной стороны, мы стремимся увеличить число участников закупок в сегменте МСП, с другой — сделать сам процесс торгов максимально доступным и прозрачным для них. Так, в 2016 году доля закупок компании у МСП выросла на 260% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года», — сообщил Алексей Пономарев.

Он добавил, что в этом году в филиале «Юг» запланированы закупки у средних и малых предприятий на сумму 5,2 млрд рублей — это поставки телекоммуникационного оборудования, работы по его установке и эксплуатации, строительные работы, приобретение софта и услуги IT. Во втором квартале 2017 года экономия от закупок с участием МСП составила 28%.

В 2016 году доля закупок «Ростелекома» у малого и среднего бизнеса с участием более четырех компаний составила 64%. Объем закупок «Ростелекома» по договорам с предпринимателями в прошлом году составил 81,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.