Gett и Fasten могут объединиться против тандема Uber и «Яндекс.Такси»

Вся Россия
  •  © Фото MichaelGaida с сайта pixabay.com
    © Фото MichaelGaida с сайта pixabay.com

Главные конкуренты объединившихся сервисов Uber и «Яндекс.Такси» - Gett и Fasten так же начали переговоры о слиянии

Об этом пишет «Секрет фирмы» со ссылкой на три источника на рынке.

«Переговоры уже начались, стороны договариваются о деньгах, — рассказал один из источников. — Сложнее всего будет решить, как объединить эти бизнесы: если Gett — сервис, который работает только через приложения, то у Fasten доля приложений не превышает 25%».

Другой источник в свою очередь отметил, что основатели Gett и Fasten хорошо знакомы и «наверняка обсуждали варианты сотрудничества».

Пресс-секретарь Gett Алена Балакирева от комментариев отказалась. Директор по корпоративным отношениям Fasten Александр Костиков заявил, что «не комментирует слухи».

Напомним, компания Fasten была образована в апреле 2017 года в результате слияния сервисов «Сатурн» и Rutaxi. По информации издания, годом ранее треть таксопарков—партнеров «Сатурна» продали свой бизнес Gett.

Как сообщали Юга.ру, о подписании соглашения об объединении бизнесов «Яндекс.Такси» и Uber стало известно 13 июля.

После закрытия сделки, которое ожидается в четвертом квартале 2017 года, и «Яндекс.Такси», и Uber по-прежнему будут доступны пользователям. При этом таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу, что позволит увеличить количество машин, сократить время их подачи, снизить холостой пробег.

Главой компании станет генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.