В Краснодаре подросток пришел покормить кота и угнал внедорожник

Краснодарский край
  • Торжественное открытие XI летней спартакиады ПАО "Газпром" в ВДЦ "Орленок" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Торжественное открытие XI летней спартакиады ПАО "Газпром" в ВДЦ "Орленок" © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре полиция задержала несовершеннолетнего жителя Московской области по подозрению в угоне иномарки

Ночью на улице Сормовской парень за рулем внедорожника проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться и попытался скрыться. Во время погони водитель не справился с управлением, врезался в дерево и убежал с места аварии.

При оформлении ДТП автоинспекторы установили, что владельцем машины является 42-летний краснодарец. Он сообщил об угоне и рассказал, что накануне вечером оставил машину во дворе многоквартирного дома.

Выяснилось, что несколько дней назад мужчина с семьей уезжал из города, а его дочь оставила ключи от квартиры приятелю, чтобы тот покормил кота. Семья вернулась и обнаружила, что второй комплект ключей от машины пропал.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Подросток объяснил свой поступок желанием покататься на дорогом внедорожнике по ночному городу, передает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения). Парню грозит до пяти лет лишения свободы.