Джордж Мартин спродюсирует сериал «Кто боится смерти?»

В мире
  • Джордж Мартин © Фото с сайта publy.ru
    Джордж Мартин © Фото с сайта publy.ru

Писатель Джордж Р. Р. Мартин спродюсирует сериал для HBO «Кто боится смерти?» по книге Ннеди Окорафор

О том, что автор цикла романов «Песнь Льда и Огня» назначен исполнительным продюсером проекта, сообщила сама Окорафор. Издание Variety передает, что сделка о приобретении прав каналом еще не завершена. Представители HBO от комментариев отказались.

Действие романа происходит в постапокалиптической Африке, в которой племя нуру порабощает людей океке и пытается полностью искоренить их. Женщина океке, которая была изнасилована мужчиной нуру, родила дочь, которую она называет Онесону, что означает «Кто боится смерти?». По мере того как ребенок растет, у нее развиваются магические силы. 

Джордж Р. Р. Мартин является автором цикла романов «Песнь Льда и Огня», по которому был снят сериал «Игра престолов», выходящий на канале HBO с апреля 2011 года. Выход седьмого сезона назначен на 16 июля. Он будет состоять из семи эпизодов вместо привычных десяти. В финальном сезоне будет шесть эпизодов. Однако HBO не будет закрывать франшизу, а намерен расширить мир, придуманный Джорджем Р. Р. Мартином, и создать еще четыре проекта.