Гостиничный фонд Ростовской области готовят к ЧМ-2018

Реклама
Ростовская область
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Гостиничный фонд Ростовской области активно готовят к чемпионату мира по футболу — 2018

Об этом 10 июня сообщил замгубернатора Ростовской области Юрий Молодченко. Он отметил, что по требованиям FIFA общий номерной фонд для размещения клиентских групп в Ростове должен составлять 860 номеров. На сегодняшний день в регионе готовы 825 номеров для этих целей. В стадии согласования договоры еще с семью гостиницами на 331 номер. Таким образом, после подписания договоров область сможет предоставить данной категории гостей 1156 номеров, что превышает минимальные требования ФИФА.

В регионе реализуется сразу несколько инвестпроектов по строительству гостиниц — сейчас они находятся на разных стадиях готовности. Гостиницы «Эрмитаж» и Hotel Mercure с 2014 года работают в штатном режиме. С текущего года функционируют 36 номеров гостиницы Ramada Hotel («Доломан»). Приостановленное ранее строительство гостиницы Hyatt Regency Rostov Don-Plaza возобновлено, завершить работы планируется до конца года.

Четырехзвездочный отель Radisson Blu заработает в сентябре. Возведение гостиничного комплекса Hyatt Don Plaza завершат до конца года.

Для болельщиков должно быть подготовлено не менее 4 тыс. номеров, при этом общее количество номеров в Ростовской области составляет 12,7 тыс.

«У нас нет проблем с размещением клиентских групп и гостей ЧМ-2018, мы работаем над этим, гостиницы вводятся в срок», — отметил Молодченко.

Все инвестпроекты, связанные с предстоящим спортивным событием, находятся на особом контроле губернатора Василия Голубева.

«Для нас является принципиальной завершающая часть подготовки — а сейчас фактически речь идет об этом. Все должно быть четко понятно: невыполненных задач в 2018-м не может быть в принципе. Есть свои правила, которые устанавливает FIFA, и мы обязаны успеть сделать все, что запланировано», — заявлял Голубев.

Все материалы по теме: