Волейболисты сборной России проиграли Канаде в матче Мировой лиги

Вся Россия, В мире
  • Волейбольный матч финального этапа Мировой лиги между сборными России и Канады © Фото с официального сайта Всероссийской федерации волейбола, volley.ru
    Волейбольный матч финального этапа Мировой лиги между сборными России и Канады © Фото с официального сайта Всероссийской федерации волейбола, volley.ru

Мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Канады в первом матче финального этапа Мировой лиги

Игра прошла в бразильской Куритибе и завершилась со счетом 0:3 (23:25, 27:29, 17:25) в пользу Канады. Это поражение стало для россиян вторым в истории встреч с канадцами. Ранее команды встречались шесть раз, передает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

В первом матче в этой группе сборная Бразилии со счетом 3:1 обыграла команду Канады и с тремя очками в активе лидирует. Канадцы набрали столько же баллов и расположились на втором месте. Россия заняла третье место, не набрав ни одного очка.

В следующем матче команда Сергея Шляпникова 6 июля сыграет с бразильцами. Для выхода из группы россиянам необходимо победить со счетом 3:0, а южноамериканцам достаточно будет выиграть один сет, чтобы выйти в полуфинал.

Финал турнира состоится 8 июля.

Как сообщали Юга.ру, сборная России дважды выигрывала Мировую лигу — в 2002 и 2011 годах.