На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за дождей с грозами

Краснодарский край
  • Ливень в Краснодаре © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    Ливень в Краснодаре © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

На территории Краснодарского края с 4 по 6 июля ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой

Комплекс метеорологических явлений прогнозируется на территории Кубани в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 4 июля, в течение суток 5 июля, а также ночью и утром 6 июля. Синоптики прогнозируют местами по региону сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–25 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«В связи с непогодой жителям края рекомендуется по возможности не выходить из дома, закрывать окна и дымоходы во избежание сквозняка, не рекомендуется во время грозы также топить печку. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов», — уточняется в сообщении.

Кроме того, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 4 июля, а также в течение суток 5 июля над Черным морем на участке побережья от Анапа до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. В связи с этим жителям также рекомендуется соблюдать меры безопасности.

Как сообщали Юга.ру, 3 июля МЧС предупредило жителей Краснодарского края о повышении температуры воздуха до 39 °C. Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что в июле из-за нестабильной погоды прогнозируются природные катаклизмы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит