На Кубани отметят День любви, семьи и верности

Краснодарский край
  • День семьи, любви и верности в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    День семьи, любви и верности в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Краснодарском крае 8 июля состоится празднование Дня любви, семьи и верности

В Краснодаре в 08:00 в Свято-Покровском храме на Стасова, 174/2 божественную литургию проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Затем наградят семейные пары и перед собравшимися выступят артисты и коллективы творческого объединения «Премьера». Праздничные мероприятия также пройдут на площади имени Пушкина, в городских парках и на площадках перед домами культуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В парке «Солнечный остров» будет организована тематическая программа, посвященная памяти Святых благоверных Петра и Февронии, состоится большой праздничный концерт, для детей пройдут конкурсы и игровые программы. В Чистяковской роще состоится праздник «Счастливы вместе!», будет организован мастер-класс по вязанию крючком и на спицах любительским объединением «Краснодарские вязальщицы». В Городском саду в 12:00 праздник стартует с конкурса детских рисунков на асфальте, а продолжится тематической программой для посетителей парка «Семья — это семь я!» и танцевальным вечером.

День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, отмечается ежегодно с 8 июля 2008 года в день православных святых Петра и Февронии Муромских, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. 

С 16:00 до 22:00 на Пушкинской площади будет работать выставка декоративно-прикладного искусства, в рамках которой пройдут мастер-классы.