«Ростелеком» подключил тысячному жителю Армавира высокоскоростной интернет и цифровое ТВ

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»
    © Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» на Кубани реализует масштабный проект по подключению жителей частного сектора к высокоскоростному доступу в интернет по технологии PON

Проект стартовал в июне 2016 года, для его развития в крае уже проложено более 170 км волоконно-оптического кабеля. Наиболее активно подключаются жители Армавира, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Тимашевска, на днях в Армавире было отмечено подключение тысячного абонента.

По мнению заместителя директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком», директора по работе с массовым сегментом Ирины Косаревой, для жителей Краснодарского края подключение оптики в частном секторе — отличная возможность получить дома комфортный интернет, управляемое телевидение, телефонию и видеонаблюдение.

«В этом сегменте рынка мы значительно опережаем всех конкурентов, реализуем ожидания клиентов, причем по вполне доступным ценам для населения. По технологии PON подключены уже более 2,6 тыс. абонентов в крае. В этом году мы перешагнем рубеж в 4 тыс. подключенных абонентов по оптике в частном секторе. Подключившиеся абоненты считают, что мы меняем их жизнь к лучшему, с чем мы полностью согласны», — отметила она.

В 2016 году развитие технологии PON велось в 19 различных районах края. С начала 2017 года территория реализации проекта расширилась. Так, подключение услуг по оптическим линиям связи проводится еще более чем в 20 муниципалитетах, среди которых Лабинский, Новокубанский, Апшеронский, Тахтамукайский, Красногвардейский, Темрюкский, Приморско-Ахтарский, Туапсинский районы, Сочи, Кучугуры и другие. При этом территории прежних локаций, где подключение абонентов стартовало в прошлом году, планируется значительно расширить.

«На базе технологии PON можно подключить цифровую телефонию с набором дополнительных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде, доступ в интернет на высокой скорости, услуги "Интерактивного ТВ" с возможностью просмотра сотен каналов в цифровом и HD качестве», — сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

В компании также отметили, что наибольший интерес для абонентов представляет пакетное предложение по акции «Легкая цена»: доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и пакет из 128 каналов «Интерактивного ТВ» можно подключить за 700 рублей в месяц. Чтобы уточнить техническую возможность подключения PON в своем частном доме, нужно зайти в специальную тему на форуме «Кубань.ру»

«Эта тема была создана по инициативе "Ростелекома". Зайдя в нее, можно оставить заявку на подключение по этой технологии и узнать о планах по расширению территории сети PON у специалистов компании», — уточняется в сообщении.

Более подробную информацию о подключении услуг по технологии PON можно также получить по телефону 8-800-1000-800 и на сайте www.rt.ru.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым