В Крыму грузовикам запретили ездить по трассам днем в жаркую погоду

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Крыму с 1 июля ввели временные правила движения для грузовиков на региональных дорогах при дневной температуре свыше 32°C

Ограничение движения для тяжеловесного транспорта ввели на региональных дорогах и межмуниципальных автомобильных дорогах с 1 июля по 30 сентября 2017 года с 10:00 до 22:00. При этом запрет действует исключительно при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным Росгидромета. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта республики.

По мнению специалистов, это позволит предотвратить преждевременное разрушение автодорог и исключит дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт.

Ранее глава министерства Анатолий Волков рекомендовал водителям грузовиков передвигаться по крымским дорогам преимущественно в ночное время. Он отмечал, что в связи с началом туристического сезона, многие туристы приезжают в Крым на своих автомобилях или междугородных автобусах через Керченскую паромную переправу.

«Поэтому мы просим владельцев большегрузного транспорта отнестись с пониманием и организовать работу таким образом, чтобы перевозить грузы по региональным дорогам именно в ночное время. Тем самым способствуя снижению количества пробок на дорогах днем», — цитирует слова Волкова «Крыминформ».