Марадона заявил о готовности возглавить сборную России

Вся Россия, В мире
  • Диего Марадона © Фото с сайта diegomaradonagroup.com
    Диего Марадона © Фото с сайта diegomaradonagroup.com

Легенда футбола Диего Марадона прибыл в Россию и заявил, что готов возглавить сборную страны

Марадона прилетел в Россию 30 июня. Поездку организовало движение «Россия любит футбол» совместно с «Советским спортом». В интервью изданию аргентинский футболист признался, что готов стать новым главным тренером сборной России.

«Ну, а для чего я сейчас здесь? Я для этого и приехал! — заявил Марадона, дав понять, что не шутит. — У меня очень много планов, и впереди меня ждет много работы. У меня есть тренерский опыт на уровне сборных, я тренировал сборную Аргентины. Это только часть моей миссии в футболе».

Он пояснил, что эта миссия заключается в том, чтобы «работать со всеми странами, со всеми игроками, работать с судьями», возрождать доверие к футболу возрастало.

В рамках поездки Марадона планирует побывать не только в Москве, но и Санкт-Петербурге. Не исключено, что он будет присутствовать на финальном матче Кубка конфедераций между Чили и Германией.

Титулованный футболист Диего Марадона выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего. После завершения карьеры из-за проблем с наркотиками работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии, а с октября 2008 года по июль 2010 года тренировал сборную Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2010, и клуб «Аль-Васл» (ОАЭ) до 2012 года. После пять лет он не занимался тренерской деятельностью. Но в мае этого года возглавил команду «Аль-Фуджайра», выступающую во втором дивизионе национального чемпионата ОАЭ.

Напомним, сборную России сейчас тренирует Станислав Черчесов. РФС утвердила его на этом посту в августе 2016 года.