ВЦИОМ: Россияне назвали победителем Кубка конфедераций не участвующую в нем Бразилию

  • Матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Россияне назвали сборные Бразилии и Испании, не принимающие участия в футбольном Кубке конфедераций, потенциальными победителями турнира

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, приуроченный к Кубку конфедераций, который проходит в России.

Напомним, матчи Кубка конфедераций проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня. На турнире выступили восемь команд: Россия, Германия, Португалия, Мексика, Чили, Камерун, Австралия и Новая Зеландия.

Участникам исследования ВИЦОМ, которые заявили, что смотрят трансляции турнира, задали вопрос «Как вы думаете, сборная какой страны победит в Кубке конфедераций?». Команда Португалии получила 24% голосов, сборная Германии — 19%, в победу России верили 6% респондентов. По 2% голосов набрали Бразилия и Испания, а 1% назвал США.

По данным исследования, 69% российских зрителей обычно болеют за свою страну, 23% голосов получила Португалия, 19% — Германия, за Бразилию болели 5% респондентов, а 10% опрошенных сказали, что не поддерживают никакие сборные.

Опрос проводился 27–28 июня среди 1,2 тыс. респондентов.

Как сообщали Юга.ру, в полуфинальных матчах Кубка конфедераций сборная Чили обыграла Португалию, а Германия одержала победу над Мексикой. Матч за третье место и финал состоятся 2 июля.

Все материалы по теме: