В Адыгее эвакуировали посетителей и персонал ТЦ «Мега»

Адыгея
  •  © Фото с сайта prestijstroy.ru
    © Фото с сайта prestijstroy.ru

В гипермаркетах Адыгеи 27 июня прошли плановые противопожарные учения

Учения были проведены в ТЦ «Мега Адыгея-Кубань» и в гипермаркете «Семейный Магнит».

Как рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее, учения проводились в утреннее время, когда в магазинах мало посетителей.

По тактическому замыслу учения, возникший пожар до приезда подразделений федеральной противопожарной службы начали тушить сами работники из числа добровольной пожарной команды предприятия имеющимися в их распоряжении средствами пожаротушения. Они немедленно сообщили о пожаре в Единую дежурно-диспетчерскую службу, и на помощь прибыли подразделения ФПС.

«Совместное учение — это возможность отработать способы и приемы взаимодействия пожарной охраны предприятия с пожарно-спасательными частями гарнизона, проверить знание обязанностей и действий персонала объекта при возникновении пожара, а также отладить механизм жизнеобеспечения со службами скорой медицинской помощи», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по республике.

К учениям привлекался личный состав федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, основная и специальная пожарная техника.