Жительница Карачаево-Черкесии задолжала банку почти 6 млн рублей

Карачаево-Черкесия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Жительница Карачаевского района КЧР предстанет перед судом за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере

Известно, что в августе 2014 года суд обязал женщину выплатить банку сумму задолженности в размере более 5,6 млн рублей, а также оплатить расходы по уплате госпошлины в размере около 36,6 тыс. рублей.

«В январе 2015 года судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем должница была уведомлена. Дважды в отношении женщины были вынесены официальные предупреждения об уголовной ответственности, которые она получила лично под роспись», — сообщили в пресс-службе УФССП по Карачаево-Черкесской Республике. 

На тот момент для погашения кредиторской задолженности должница имела реальную возможность, так как на протяжении двух лет получала заработную плату в обществе с ограниченной ответственностью, но, несмотря на этот факт, из корыстных побуждений продолжала совершать умышленные действия, направленные на уклонение от исполнения вступившего в законную силу решения суда. Кроме того, женщина заключила еще один кредитный договор уже с иной коммерческой кредитной организацией, на счет которой ею были направлены денежные средства.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством в отношении недобросовестной заемщицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ.