Украина задолжала Ставрополью 137 млн рублей за ЖКХ двух своих санаториев на КМВ

Ставропольский край
  • Санаторий «Им. Н.А. Семашко» в Кисловодске © Фото с сайта san-semashko.ru
    Санаторий «Им. Н.А. Семашко» в Кисловодске © Фото с сайта san-semashko.ru

Два принадлежащих Украине санатория в Кавминводах задолжали Ставропольскому краю за коммунальные услуги

Санаторий им. Н.А. Семашко в Кисловодске и его филиал — санаторий «Украина» в Ессентуках, принадлежащие управделами президента Украины, не платили за коммунальные услуги с 2014 года. К 2017 году задолженность обоих санаториев достигла 137 млн рублей, передает NewsTracker.

Ессентукский городской отдел УФССП за эти годы возбудил ряд исполнительных производств. Так как долги не были оплачены, в начале 2017 года судебные приставы арестовали имущество санатория «Украина», часть его изъяли и реализовали на общую сумму 250 тыс. рублей. Далее 142 исполнительных производства передали в УФССП России по краю.

«В целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства, руководствуясь статьями федерального закона, директор ФССП Парфенчиков постановил передать сводное исполнительное производство в отношении вышеуказанных организаций из Ессентукского ГО УФСПП России по СК в управление по исполнению особо важных исполнительных производств города Москва», — сообщили в пресс-службе краевого УФСПП.