«МегаФон» обеспечил сочинский стадион «Фишт» скоростным интернетом

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото ПАО «МегаФон»
    © Фото ПАО «МегаФон»

«МегаФон» обеспечил сочинский стадион «Фишт» скоростным интернетом на время проведения матчей Кубка Конфедераций

Первые матчи Кубка конфедераций-2017 на сочинском стадионе посетили почти 55 тыс. болельщиков.

«Около 40% гостей футбольной арены на обоих матчах воспользовались услугами «МегаФона», проговорили около 70 тыс. минут и сгенерировали около 1 тыс. Гб интернет-трафика в сетях 3G/4G/4G+. Такой объем информации можно сравнить с пятимесячной непрерывной онлайн-трансляцией матча в соцсети», — сообщили в пресс-службе «МегаФона».

По словам директора сочинского отделения компании Анатолия Горбунова, на стадионе была организована система мультиоператорского доступа, на базе которой обслуживаются абоненты всех сотовых операторов.

«По итогам первых двух матчей мы можем утверждать, что даже при высокой загрузке арены и активности всех мобильных пользователей наша сеть превосходно справляется с большими объемами трафика. Тем более если учесть, что основной поток передачи данных составляли видеотрансляции с трибун — сеть отработала на отлично», — отметил он.

На стадионе задействовано 460 объектов связи «МегаФона», предназначенных для одновременного обеспечения надежной голосовой связью и мобильным интернетом 3G/4G/4G+ 45 тыс. человек.

«Уже 25 и 29 июня стадион встретит новые матчи Кубка конфедераций, и даже в случае полного аншлага мы ожидаем высоких показателей качества связи», — подчеркнул Горбунов.