Четверых жителей Ингушетии осудили за насилие над семилетним мальчиком

Ингушетия, Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор четырем жителям Ингушетии, которые обвинялись в надругательстве над семилетним мальчиком

Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд 22 июня признал четверых жителей Карабулака виновными в насилии над ребенком и приговорил в зависимости от участия в преступлении к лишению свободы на сроки от восьми до 19 лет.

По версии следствия, с 2009 по 2011 год, подсудимые неоднократно вывозили семилетнего мальчика по разным адресам, где совершали над ним сексуальное насилие. Они действовали в составе преступной группы, пользуясь отсутствием у ребенка отца и других родственников мужского пола, угрожая пистолетом и избивая.

«В результате, как установила комиссия экспертов, у мальчика появилось психическое расстройство. Кроме этого, насильники нанесли ребенку различные травмы», — сообщает RostovGazeta со ссылкой на суд.

По факту были возбуждены дела по по п. «б» ч. 4 ст. 132 (Насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Организатором группировки следователи сочли Абукара Полонкоева. Другими фигурантами дела, помимо Полонкоева, стали Исраил Дакиев, Алихан Нагоев, Магомед Аушев и Алихан Оздоев. Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор всем пятерым обвиняемым. Алихан Оздоев был осужден заочно, так как ранее умер от сердечного приступа.

«В соответствии с приговором Полонкоеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Дакиеву — на срок 16 лет в колонии строгого режима, Нагоеву — 18 лет в колонии строгого режима, Аушеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — передает «Кавказский узел» со ссылкой на суд.