Жителя Ростовской области заподозрили в нападении на ювелирный салон

Ростовская область

На Дону полицейские задержали жителя Азова, который подозревается в разбойном нападении на ювелирный салон и покушении на жизнь полицейского

Мужчину задержали 22 июня в результате спланированной спецоперации на территории города Азова Ростовской области. Им оказался 41-летний местный житель. Мужчина в содеянном сознался.

Установлено, что в июне в городе Камышине Волгоградской области трое вооруженных мужчин в масках напали на ювелирный салон и, угрожая его сотрудникам пистолетом, похитили ювелирные украшения на 5 млн рублей. Сразу после нападения грабители скрылись на автомобиле.

«На 13 км дороги Волгоградской области автомобиль начали преследовать две машины ДПС. Во время погони полицейские произвели предупредительный выстрел. Тогда подозреваемые начали стрелять в полицейских через заднее стекло автомобиля и ранили в голову старшего лейтенанта полиции, которого позже доставили в больницу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В поиске грабителей участвовали около 300 сотрудников МВД и Росгвардии. Сейчас по факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий. Полицейские, принимавшие участие в задержании нападавших, будут представлены к наградам.