Николай Артющенко официально вступил в должность главы Усть-Лабинского района

Краснодарский край
  • Николай Артющенко © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
    Николай Артющенко © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района

В администрации Усть-Лабинского района Краснодарского края состоялась церемония инаугурации главы муниципального образования Николая Артющенко

Официальное вступление Артющенко в должность состоялось на внеочередной открытой сессии районного совета депутатов. На мероприятии присутствовали вице-губернатор Юрий Бурлачко, председатель комитета Закособрания края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик, зампредседателя комитета по вопросам имущественных отношений Игорь Бондаренко, представители краевых министерств и соседних районов, руководители предприятий и общественных организаций.

«Николай Артющенко произнес слова клятвы главы, положив правую руку на Устав района, что случилось впервые в истории назначений руководителей муниципалитета», — отметили в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

Высокие гости поздравили нового главу со вступлением в должность, от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева приветственный адрес зачитал Юрий Бурлачко. Артющенко в свою очередь выразил благодарность властям региона и совету Усть-Лабинского района за доверие и поддержку:

Также в рамках мероприятия новый руководитель района выделил основные направления деятельности, которыми займется в первую очередь: экономическое развитие, социальная сфера, решение накопившихся проблем ЖКХ, улучшение инвестиционного климата, развитие отрасли переработки.

«Я уверен, что в выстроенной системе взаимоотношений мы получим власть эффективную, сплоченную вокруг единой цели. А цель у нас одна — сохранить все хорошее, что достигнуто, и обеспечить улучшение качества жизни населения», — сказал Артющенко.

Как сообщали Юга.ру, Николай Артющенко, который является директором ООО «НПО "Семеноводство Кубани"», был единогласно избран главой Усть-Лабинского района 15 июня.

Прежний руководитель муниципального образования Сергей Батурин ушел в отставку в начале марта.