КубГАУ продолжает сотрудничество с Национальным аграрным университетом Армении

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото КубГАУ
    © Фото КубГАУ
  •  © Фото КубГАУ
    © Фото КубГАУ
  •  © Фото КубГАУ
    © Фото КубГАУ

Ректор Кубанского госагроуниверситета и ректор Национального аграрного университета Армении 20 июня подписали соглашение между вузами

В торжественной церемонии принял участие чрезвычайный и полномочный посол, посол Республики Армения по особым поручениям, заместитель председателя попечительского совета Национального аграрного университета Армении, профессор Левон Саркисян.

«С Национальным аграрным университетом Армении нас связывает давняя и плодотворная дружба. Первый договор подписан в 2012 году, и спустя пять лет совместной работы мы определили новые векторы сотрудничества. Их мы и закрепим сегодня заключением двустороннего договора», — отметил ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Руководитель Национального аграрного университета Армении Аршалуйс Тарвердян в свою очередь сообщил, что сегодня для вуза главное — уровень и качество подготовки студентов.

«И здесь нет лучшего способа достижения этой цели, чем международное сотрудничество. Я убежден, что КубГАУ — лучший аграрный университет не только в России, но и на территории бывшего СССР, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве», — подчеркнул Тарвердян.

Направления работы в рамках соглашения затронут подготовку научно-педагогических кадров, проведение совместных симпозиумов, форумов и конференций, организацию академической мобильности студентов, а также подготовку совместных проектных заявок для участия в европейских программах.

Во время церемонии ректор аграрного университета Армении пригласил Кубанский ГАУ сформировать делегацию и в ближайшее время посетить вуз-партнер.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта