ООО «Газпром трансгаз Краснодар» представило изобретения на экофоруме «Сохраним планету вместе!»

Реклама
Краснодарский край
  • ООО «Газпром трансгаз Краснодар» представило изобретения на экофоруме «Сохраним планету вместе!» © Фото с сайта «Газпром трансгаз Краснодар», krasnodar-tr.gazprom.ru
    ООО «Газпром трансгаз Краснодар» представило изобретения на экофоруме «Сохраним планету вместе!» © Фото с сайта «Газпром трансгаз Краснодар», krasnodar-tr.gazprom.ru

Компания «Газпром трансгаз Краснодар» представила современные разработки и запатентованные изобретения на экофоруме «Сохраним планету вместе!» во Всероссийском детском центре «Орленок»

На площадке «Экологический мониторинг» компания продемонстрировала беспилотные летательные аппараты, снабженные датчиками для определения мест возможных утечек газа на объектах газотранспортной системы, глубоководный аппарат для исследования состояния морского участка газопровода и роботизированный комплекс на дистанционном управлении для проведения внутритрубной диагностики. Проекты оценили представители Заксобрания Краснодарского края и Управления Росприроднадзора по краю и Адыгее.

«Ежегодно мы проводим свыше 200 мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и улучшение экологической обстановки на юге. Площадка "Орленка" особенная, поскольку здесь собираются дети из множества регионов России. Очень важно заинтересовать их, вовлечь в тему экологии повседневной жизни, чтобы они в дальнейшем делились этим со сверстниками», — отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения компании Игорь Левин.

В этом году компания «Газпром трансгаз Краснодар» становилась призером международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие», учрежденного Фондом имени Вернадского, а в 2015–2016 годы была победителем этого конкурса.

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» — стопроцентное дочернее общество ПАО «Газпром». Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Адыгее. В состав компании входит 19 филиалов. На предприятии работает около 8 тыс. человек.