Главой ГУ МВД по Ростовской области стал Олег Агарков

Ростовская область
  • Олег Агарков © Фото пресс-службы УМВД России по Астраханской области
    Олег Агарков © Фото пресс-службы УМВД России по Астраханской области

Новым начальником ГУ МВД по Ростовской области стал ранее возглавлявший астраханское ГУ МВД генерал-майор Олег Агарков

Соответствующий указ 17 июня подписал президент РФ Владимир Путин.

Олег Агарков является уроженцем Краснодарского края. Он родился в 1960 году в станице Ново-Владимировской Тбилисского района. Имеет высшее образование. В органах внутренних дел начал работать с 1981 года. Начал службу милиционером строевого подразделения ОВД Тбилисского Райисполкома. 

В 2001 году после окончания Академии управления МВД России был назначен на должность начальника ОВД Тбилисского района Краснодарского края, а через семь лет возглавил УВД по городу-курорту Геленджику. С 2011 года руководил Управлением МВД России по городу Краснодару. В июле 2014 года назначен начальником ГУ МВД РФ по Астраханской области.

Согласно указу, бывший глава ГУ МВД по Ростовской области генерал-лейтенант Андрей Ларионов назначен первым заместителем начальника департамента государственной службы и кадров МВД РФ.

Как сообщали Юга.ру, 6 июня на ресурсе «Лайф» со ссылкой на telegram-канал Mash была опубликована информация о том, что якобы бывший замначальника УГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик написал заявление на имя главы ФСБ России Александра Бортникова, в котором обвинил Ларионова в вымогательстве.

Позднее генерал-лейтенант полиции Ларионов обратился в прокуратуру с заявлением о клевете после появления в СМИ информации о якобы получении им взятки.