СМИ сообщили о взятке в 1 млн рублей главе ГУ МВД по Ростовской области

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Бывший замначальника УГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик обвинил в вымогательстве главу ГУ МВД региона Андрея Ларионова

Соответствующее заявление Оцимик подал на имя главы ФСБ России Александра Бортникова. В заявлении бывший замначальника УГИБДД области рассказал о том, что устраивался на свою должность за деньги. Об этом сообщает Life со ссылкой на telegram-канал Mash.

В сообщении находящегося в колонии за покушение на главу УГИБДД Сергея Моргачева Оцимика говорится о том, что генерал-майор Ларионов требовал от своего подчиненного 2,5 млн долларов за назначение его на должность. Однако в итоге сумма была снижена до 1 млн рублей.

«В октябре 2013 года я передал Андрею Ларионову незаконное денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. В октябре 2014 года я передал еще 500 тыс. рублей для положительной характеристики и ходатайства о переводе на вышестоящую должность в другой регион России», — говорится в тексте заявления.

Оцимик также просит возбудить уголовное дело в отношении Ларионова за вымогательство и получение взятки и сообщает о том, что готов «подтвердить указанные им сведения в ходе психофизиологического исследования с использованием томографа».

Официальных комментариев по поводу появившейся информации не поступало.

Как сообщали Юга.ру, в ноябре 2016 года Ворошиловский районный суд Ростова вынес приговор бывшему замначальника управления ГИБДД Александру Оцимику за покушение на экс-главу ведомства. Оцимика приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места