В четырех районах Дагестана ввели режим ЧС из-за нашествия саранчи

Дагестан
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия саранчи в четырех районах региона

Режим ЧС ввели на территории Бабаюртовского, Кизлярского, Ногайского и Тарумовского районов. Соответствующий указ подписал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«В регионе на наличие саранчовых вредителей обследовано более 180 тыс. га сельхозугодий. Площадь, зараженная саранчовыми вредителями, составляет около 100 тыс. га.», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Дагестану.

По предварительным данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, для борьбы с саранчовыми потребуется более 35 млн рублей, из бюджета выделено только 5 млн рублей, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру. ранее в 16 районах Ставропольского края была обнаружена саранча. в трех из них — Нефтекумском, Левокумском и Арзгирском — ввели режим ЧС. Местные жители опубликовали видеоролик с нашествием саранчи в Левокумском районе края.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию