СК переквалифицировал статью в деле о ДТП с погибшим ребенком в Сочи

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

СУ СК РФ по Краснодарскому краю сделало заявление в связи с расследованием уголовного дела о ДТП с погибшим ребенком

В сообщении говорится, что в СМИ появилась информация о необъективном расследовании уголовного дела. Обычно расследованием подобных происшествий занимается МВД, но по инициативе следственных органов предварительное следствие по уголовному делу определили в СК.

«Поскольку на момент возбуждения уголовного дела все пострадавшие были живы, а вред здоровью, причиненный одному из детей, оценивался как тяжкий, уголовное дело в отношении водителя возбуждалось по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В результате полученных повреждений один из пострадавших скончался в больнице, в связи с чем действия водителя были квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Суд по ходатайству следователя посадил обвиняемого под домашний арест. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий.

Как сообщали Юга.ру, ДТП в Сочи произошло днем 22 апреля. По версии следствия, 43-летний водитель Kia Rio на улице Яна Фабрициуса не справился с управлением, наехал на клумбу и сбил трех детей. Пострадавших доставили в больницу. Несмотря на оказанную помощь, умер 11-летний мальчик. По данным источника, водитель совершил маневр, уходя от столкновения с грузовиком.