Жителя Ставрополя осудили на четыре года за издевательства над беременной сожительницей

Ставропольский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Ставрополе суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в регулярном избиении беременной сожительницы

Установлено, что 25-летний мужчина с марта по май 2016 года регулярно избивал 22-летнюю девушку в разных местах города.

«Осужденный выбирал безлюдные места и наносил потерпевшей побои, удары ногами и руками, а также прутом по лицу и телу. При этом не давал женщине обратиться за медицинской помощью, не давал принимать медикаменты, выписанные врачом для нормального протекания беременности, причиняя ей тем самым физические и психические страдания», — сообщает пресс-служба прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

В результате девушка получила травму левого глаза. Кроме того мужчина проник в дом семьи сожительницы, разбив окно, и угрожал убийством отцу потерпевшей, замахиваясь на него металлическим прутом.

Мужчину признали виновным в преступлениях по п. «в» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Суд приговорил его к лишению свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.