В России подешевели авиаперелеты внутри страны

Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы компании «Аэрофлот»
    © Фото пресс-службы компании «Аэрофлот»

Летом 2017 года авиаперелеты по России подешевели по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

Это отмечают эксперты компании Aviasales. Исследовав 2 млн поисковых запросов за период июнь — август 2017 года, они отметили снижение средней цены авиабилетов во всех федеральных округах в целом по стране на 2,64%. Средняя цена билета составила 15 тыс. 297 рублей.

Сильнее всего подешевели билеты для жителей СКФО и ЮФО на рейсы в Санкт-Петербург (20% и 24% соответственно). Специалисты предполагают, что это вызвано расширением географии полетов лоукостера «Победа» и введением безбагажных тарифов. Для жителей ДВФО на 3% подешевели перелеты на юг, для жителей Урала на 19% стали доступнее билеты в Симферополь.

По мнению экспертов, авиационные перевозки сейчас не только сравнялись с тарифами на поезда, но и в ряде случаев стали выгоднее. Так, в июне самый бюджетный вариант добраться из Москвы в Сочи и обратно на самолете стоит 5 тыс. 607 рублей, на поезде — 7 тыс. 266 рублей. Выигрывают у железнодорожного транспорта авиаперелеты и в направлениях Москва — Санкт-Петербург и Москва — Екатеринбург.

Растет и количество запросов пользователей на маршруты, не имеющие прямого авиасообщения между собой, это Владивосток — Санкт‑Петербург, Кемерово — Анапа, Хабаровск — Сочи. Многие пассажиры хотят попасть в Симферополь — это жители Иваново, Калининграда, Калуги и Хабаровска.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году