На должность главы департамента архитектуры Краснодара предложили экс-следователя

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Директором департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара может стать бывший следователь Михаил Фролов

Нового директора на рассмотрение гордумы предложил мэр Краснодара Евгений Первышов. Соответствующий документ был опубликован депутатом краснодарской думы Владимиром Копачевым в «Фейсбуке». 

Михаил Фролов родился в Мурманской области 9 октября 1985 года, имеет специальность по образованию «Юриспруденция».

С 2007 по 2011 год занимал должности старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району во Владивостоке и старшего следователя Надеждинского межрайонного следственного отдела. С 2013 года по 2014 года работал  следователем по особо важным делам в Петербурге.

С 2014 года и по настоящее время является советником отдела разрешительной деятельности Департамента разрешительной деятельности и контроля министерства строительства и ЖКХ РФ в Москве.  

Как сообщали Юга.ру, в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара произошли кадровые перестановки. Свои посты покинули директор департамента Игорь Медведев и его заместитель Артур Оганов, главный архитектор Игорь Мазурок был частично отстранен от работы. 

Увольнения, по словам Первышова, связаны с тем, что департамент допустил много системных ошибок, связанных с генпланом.