Стали известны подробности ДТП, в котором погиб краснодарский скульптор Аполлонов

Краснодарский край
  • Александр Аполлонов © Фото с сайта tsereteli.ru
    Александр Аполлонов © Фото с сайта tsereteli.ru

Полиция сообщила подробности аварии, в результате которой погиб краснодарский скульптор Александр Аполлонов

Авария произошла 11 июня около 22:00 на трассе поселок Верхнебаканский — Краснодар. По предварительным данным, 38‑летняя женщина за рулем Chevrolet при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Lada Priora и врезалась в него, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На месте ДТП погиб пассажир отечественного автомобиля — Аполлонов. С травмами в больницу доставили водителя и пассажирку Lada. Водитель Chevrolet обратилась за медицинской помощью на следующий день после аварии. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Похороны Александра Аполлонова состоятся 16 июня на Северном кладбище Краснодара. Сыновья скульптора сказали, что обязательно проведут юбилейную персональную выставку своего отца, сообщает «Российская газета».

Как сообщали Юга.ру, Александр Аполлонов погиб на 70-м году жизни. Среди его работ были памятники Евдокии Бершанской и Екатерине II, ансамбль-памятник маршалу Жукову в Краснодаре, стела «Морская слава России» в Новороссийске.

Спам, брань и деструктивные призывы
Вчера, 12:18
Спам, брань и деструктивные призывы
Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары