В Сочи задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Краснодарский край, Вся Россия

В Сочи задержали жителя Саратовской области, которого заподозрили в телефонном мошенничестве

В полицию Ярославля весной обратились несколько пенсионеров. Они рассказали, что им звонит неизвестный и говорит, что их близкий родственник попал в беду. За избежание уголовной ответственности злоумышленник требовал от 40 до 100 тыс. рублей. После оплаты выяснялось, что с родственниками все в порядке, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Под подозрение попал ранее судимый 20-летний уроженец Саратовской области, находящийся в федеральном розыске. Его нашли и задержали в Сочи.

Молодой человек скрывался от обязательных работ. Он жил у знакомого в перестроенном гараже. Полиция нашла у подозреваемого несколько мобильных телефонов и сим-карт. Молодого человека заключили под стражу, в ближайшее время его передадут полиции Ярославля. Установлена его причастность к шести преступлениям.

Спам, брань и деструктивные призывы
Вчера, 12:18
Спам, брань и деструктивные призывы
Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары