В Ростове двоих мужчин будут судить за жестокое убийство семьи 19 лет назад

Ростовская область
  • Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове-на-Дону в суд передано дело против двоих мужчин, которые обвинялись в убийстве семьи из трех человек, совершенном в 1998 году

Как установлено в ходе предварительного следствия, в марте 1998 года Вадим Елисеев и Алексей Каблуков вступили в преступный сговор, чтобы напасть на семью, которая имела высокий материальный достаток, и завладеть ее имуществом.

«Ворвавшись в квартиру потерпевших, обвиняемые связали 42-летнего хозяина квартиры, его 41-летнюю супругу, их 17-летнего сына, а также 17-летнего знакомого сына, находившегося у них в гостях. Действуя с особой жестокостью, Елисеев при пособничестве Каблукова поочередно несколько раз ударил потерпевших ножом, отчего они скончались на месте», — сообщает пресс-служба СК РФ.

В 2016 году обвиняемых задержали в результате совместно проведенных следователями и полицейскими следственных действий и оперативных мероприятий.

По факту возбудили дело по пп. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное с особой жестокостью, в отношении двух и более лиц, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотических средств), ч. 5 ст. 33, пп. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Пособничество совершению убийства). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.