«Князь Владимир» отправился в первый пассажирский рейс из Сочи

Краснодарский край, Крым
  •  © Фото с сайта bscruises.ru
    © Фото с сайта bscruises.ru

Судно «Князь Владимир» отправилось из Сочи в свой первый пассажирский рейс по Черному морю

«В первый рейс отправились 230 пассажиров. Они посетят Новороссийск, проведут два дня в Ялте и один день в Севастополе. Для удобства пассажирам предоставлена возможность помимо Сочи начинать и заканчивать круиз в любом из этих городов», — сообщили в пресс-службе мэрии курорта. 

Единовременно «Князь Владимир» сможет принять 800 пассажиров и 250 членов экипажа. На лайнере — девять палуб, три бассейна, кинотеатр, дискотечная и концертная площадки, бары и два ресторана. В распоряжении гостей — 300 кают. 

Круизная линия Сочи — Крым может быть продлена до Стамбула уже в октябре, переговоры о заходах в турецкий порт продолжаются.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос морского сообщений между Крымом и Сочи в сентябре 2016 года на заседании Госсовета в Керчи. Впоследствии Росморпорт приобрел для круизов судно Roy Star, позже переименованное в «Князь Владимир». Планировалось сделать круизную линию по маршруту Сочи — Крым — Стамбул, но из-за отказа турецкой стороны принимать судно из Крыма от этих планов отказались.