Круиз Сочи — Севастополь планируют продлить до Турции осенью

Краснодарский край, Крым, В мире
  • Стамбул © Фото с сайта pixabay.com
    Стамбул © Фото с сайта pixabay.com

Круизная линия Сочи — Крым может быть продлена до Стамбула уже в октябре, переговоры о заходах в турецкий порт продолжаются

Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко во время экскурсии по готовящемуся к старту круиза лайнеру «Князь Владимир».

«Ведем переговоры, мы хотим осенью эту линию (продлить круиз до Турции) сделать. До октября мы работаем по Черному морю, среди своих портов, в октябре договариваемся, чтобы у нас было Сочи — Стамбул, договоренность уже есть», — цитирует Тарасенко ТАСС.

В свой первый рейс с пассажирами на борту лайнер «Князь Владимир» выйдет из порта Сочи вечером 11 июня. Участники недельного круиза совершат морское путешествие по маршруту Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. Минимальная стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос морского сообщений между Крымом и Сочи в сентябре 2016 года на заседании Госсовета в Керчи. Впоследствии Росморпорт приобрел для круизов судно Roy Star, позже переименованное в «Князь Владимир». Планировалось сделать круизную линию по маршруту Сочи — Крым — Стамбул, но из-за отказа турецкой стороны принимать судно из Крыма от этих планов отказались.